• 20 мая 2019, понедельник
  • Онлайн

Алхимия внимания: практика

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб "Пространство быть"
1797 дней назад
с 19:00 20 мая 2019 до 23:00 31 декабря 2021

Закрытая группа практикующих алхимию внимания. Открытые вебинары по этой практике доступны на странице Алхимия внимания, здесь же практикующие: - выкладывают свои отчеты о практике, получают и дают обратную связь на них -задают вопросы, уточняют тонкости практик - обсуждают трудности, или личные открытия. Доступ в группу платный, 3600 руб. или 200 шек. в месяц.

Алхимия внимания — это практика, сформированная мной на основе многолетних поисков в области как психологии, так и духовных практик. Выжимка из всего опыта моей работы с самим собой и с клиентами. А именно той ее части, которая предполагает, в отличие от терапии, самостоятельную работу над собой.

Цель этой практики — поступательный рост уровня энергии и качества жизни практикующего. Для этого мы работаем со всеми сферами жизни, всеми частями своей личности, так, чтобы каждая из них становилась из источника проблем — источником энергии, здоровья и счастья.

Главным инструментом в этом является внимание. Внимание — довольно загадочная штука, и объяснить его в двух словах вряд ли удастся. Но в первом приближении это способность нашего восприятия выбирать, что именно мы воспринимаем. Таким образом, каждую секунду внимание "собирает" наш мир. Сила внимания напрямую зависит от уровня психической энергии, так, что можно сказать, что оно и есть энергия.

В процессе практики мы одновременно используем внимание для трансформации разных частей себя, высвобождаем через это скрытую энергию, и развиваем само внимание как инструмент, обретающий все большее могущество.

Кому это нужно?

- Тем, кому важно разобраться в себе, ответить на вопросы: "Кто я?", "Что я из себя представляю?", "Почему действую, думаю, чувствую, выбираю именно так, и можно ли это изменить?"
- Тем, кто хочет научиться самостоятельно работать над собой, понимать происходящие процессы в своих чувствах, мыслях, желаниях, ощущениях, и по возможности управлять ими.
- Тем, кто ищет более прочную опору в жизни, чем то, что предлагается обществом. Кто хочет обрести непоколебимую уверенность в себе, не зависящую ни от каких личных качеств и достижений.
- Тем, кто находится в состоянии экзистенциального кризиса, и потерял какую-либо опору.
- Тем, кому необходимо умение справляться со своими психологическими проблемами самостоятельно, потому что иначе кранты.
- Тем, кто развивается и практикует, идет своим путем, и хочет расширить набор своих инструментов, а так же получить поддержку, возможность сверяться и обмениваться с другими практикующими.

На данный момент обучение практике алхимии внимания предлагается в виде цикла онлайн-курсов, каждый из которых сосредоточен на работе с определенной частью личности:
- Трансформация эмоций
- Трансформация мышления
- Трансформация желаний
- Трансформация сексуальности

Каждый курс — это 8 вебинаров в течение двух месяцев, на которых даются теоретические блоки, техники, упражнения и домашние задания на неделю, + интенсивная поддержка в течение всего времени курса. Присоединиться можно к любому курсу из базового цикла.

Кроме того, есть вводный курс из четырех вебинаров по общим принципам алхимии внимания. Он построен так же, как и основные курсы, так что на нем уже можно прочувствовать форму работы. Прежде, чем присоединяться к любому основному курсу, рекомендуется пройти или прослушать вводный.

Все вебинары доступны свободно на странице в Фейсбуке: Алхимия внимания, что дает возможность каждому желающему получить достаточную информацию для самостоятельной практики. Тем не менее, для получения более серьезных результатов, настоятельно рекомендуется практиковать совместно, при поддержке моей и других практикующих. Эта возможность есть в специальной закрытой группе, где мы:
- делимся отчетами о своей практике и получаем обратную связь
- можем задавать вопросы, прояснять тонкости, получать поддержку
- обмениваемся опытом, открытиями, идеями, вдохновением
- можем договариваться о совместном выполнении некоторых практик
- общаемся, обсуждаем близкие к практике темы.

Участие в группе платное, в первую очередь, чтобы избежать ее "заболачивания", а так же потому, что работа в ней требует от меня значительных ресурсов времени и внимания. На данный момент оно стоит 3600 рублей или 200 шекелей в месяц. По вопросам вступления в группу обращайтесь в личку.

Ниже — краткая программа всего цикла.

ВВОДНЫЙ ОТКРЫТЫЙ КУРС АЛХИМИИ ВНИМАНИЯ.

1. Внимание и энергия. "Чтобы делать золото — нужно иметь золото". Внимание как основной инструмент трансформации жизни. Освобождение и накопление энергии.
2. Наблюдение. Метапозиция. Парадоксальное изменение. Воля как противоположность напряжению. Активная и пассивная медитация.
3. Что мы воспринимаем? Непосредственное восприятие и модели: как использовать то и другое. Виды восприятий. Слои внимания, и его эволюция. Резонанс.
4. Стратегия практики. Практика мелких шагов и изменение привычки. Инерция. Как перестраиваются нейронные цепи. Необратимость изменения.

ТРАНСФОРМАЦИЯ ЭМОЦИЙ.

1. Энергетический аспект эмоций. Интенсивность. Эмоция и настроение. Чем в эмоциях можно управлять, и нужно ли? Первичные и вторичные эмоции. Внутренний диалог как источник вторичных эмоций.
2. Сигнальный аспект эмоций. Базовые эмоции и их смысл. Эмоции на цикле контакта. Ориентирование по циклу контакта.
3. Эмоции вхождения в контакт. Страх и интерес.
4. Эмоции взаимодействия. Гнев и отвращение.
5. Эмоции ассимиляции. Радость и печаль.
6. Социальные эмоции. Презрение, стыд, вина, жалость.
7. Покой. Надличностные переживания. Остановка внутреннего диалога.
8. Эмоциональная травма: как распознать и что делать? Интеграция.

ТРАНСФОРМАЦИЯ МЫШЛЕНИЯ.

1. Энергетика мышления. Ясность и запутанность как энергетические явления. Логика и ее недостаточность.
2. Восприятие и знание. Уверенность и убеждение. Феноменология и несомненное знание. Опора на известное.
3. Потерянная информация и "правильные" вопросы. Метамодель.
4. Определения. Синхронизация картин мира.
5. Мышление и эмоции. Невосприимчивость к информации под влиянием эмоции. Тупость и ее причины. Когнитивные искажения и эффект "самооправдывающегося пророчества".
6. Формирование мнения, его риски и преимущества. Действующий ум и наблюдающий ум. Исследование и моделирование в повседневной жизни.
7. Влияние ясности на другие восприятия. Спонтанная ясность — озарение.
8. Базовые убеждения и аксиомы — опоры мышления. За пределами мышления.

ТРАНСФОРМАЦИЯ ЖЕЛАНИЙ.

1. Желание и энергия. Желание как основной механизм направления энергии у человека. Энергетика желания.
2. Желания живые и механические. Виды механических желаний и их отслеживание.
3. Сохранение желания живым. Желание реализации желания. Прерывание реализации.
4. Образ желаемого. Концептуальные ограничения. Подавленные желания и их реанимация.
5. Как влиять на желания? Желания второго порядка: "Хочу хотеть".
6. Конкуренция и взаимодействие желаний. Карта желаний. Баланс.
7. Формирование "больших" желаний. Миссия и смысл жизни. Ценности. Аутентичность.
8. Устремленность — желание без объекта. Переживание чистой энергии. Свобода.

ТРАНСФОРМАЦИЯ СЕКСУАЛЬНОСТИ.

1. Что такое сексуальность. Сексуальная энергия. Наслаждение. Цикл развития сексуальности.
2. Освобождение от подавления. Говорим о сексе.
3. Этап гиперкомпенсации. Фантазии, фетиши и их принятие. Активный поиск и преодоление ограничений.
4. Этап утончения. Поиск тонких ощущений. Накопление и возгонка энергии.
5. Этап целибата. Мир без секса. Открытие сердца.
6. Этап интеграции. Соединение сердечности и сексуальности. Тантра.
7. Многообразие телесных переживаний. Исцеление с помощью наслаждения.
8. Переживание единства и его формы. Красота, любовь, преданность. Бытие за пределами личности.

ТРАНСФОРМАЦИЯ РЕАЛЬНОСТИ, и, вероятно, другие продвинутые курсы, будут доступны после прохождения базового цикла.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше